В Псковской области в 2023 году в 2 раза выросло количество признанных недействительными деклараций о соответствии на зерно

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области в 2023 году в 2 раза выросло количество признанных недействительными деклараций о соответствии на зерно

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в рамках контроля в области качества и безопасности зерна на постоянной основе проводятся контрольные мероприятия без взаимодействия в виде наблюдения за соблюдением обязательных требований путем сбора и анализа данных, содержащихся в ФГИС Росаккредитации «Сервис регистрации деклараций о соответствии».

В 2023 году должностными лицами ведомства были установлены факты недостоверного декларирования зерна организациями, осуществляющими деятельность по производству и ввозу партий зерна на территорию Российской Федерации, на основании которых были приняты решения о признании недействительными 42 деклараций о соответствии у 22 хозяйствующих субъектов.

В сравнении с аналогичным периодом 2022 года почти в 2 раза выросло количество признанных недействительными деклараций о соответствии на зерно в этом году. Данный факт свидетельствует о необходимости более добросовестного исполнения хозяйствующими субъектами требований законодательства, действующих правил и норм.

Особое внимание Службы уделяется профилактической работе, в связи с чем Управлением Россельхознадзора хозяйствующим субъектам объявлено 31 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)