В Псковской области увеличена площадь посева озимых

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области увеличена площадь посева озимых

В текущем году в Псковской области увеличена площадь посева озимых культур, к уровню прошлого года она составляет 113%. Об этом сообщил начальник главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов в ходе совещания, прошедшего под председательством министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова.

Николай Романов подчеркнул, что увеличение площадей предусматривается за счет ввода в сельскохозяйственный оборот дополнительных земель Великолукским свиноводческим комплексом, передает ИА «Казах-Зерно».

«В настоящее время сельскохозяйственные товаропроизводители области ведут подготовку почвы под озимый сев. Для озимого сева в области имеется необходимое количество сельскохозяйственной техники. Проводится работа по подготовке семенного материала к севу», - рассказал он и добавил, сельхозтоваропроизводители региона закупают семена высоких репродукций для сортосмены и сортообновления в количестве 600 тонн, что позволит увеличить площадь под высокими репродукциями на 2,6 тыс га.

Сев озимых культур будет проведен в оптимальные для области агротехнические сроки до 15 сентября.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)