Псковская область: объемы сбора зерновых сократились

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: объемы сбора зерновых сократились

По состоянию на начало октября текущего года показатель валового сбора урожая зерновых на территории Псковской области составил 48,1 тыс. тонн. Об этом сообщили представители Псковстата.

Подчёркивается, что в сравнении с уровнем прошлогоднего октября в нынешнем году зерна было собрано меньше на 37,6%. Кроме того, сообщается, что урожай овощей в области составил 20,3 тыс. тонн, продемонстрировав падение объёмов на 18,9%. С другой стороны, картофеля было собрано 101,8 тыс. тонн — больше, чем в прошлом году, на 0,4%.

Часть показателей в животноводческом сегменте также показала тенденцию к сокращению. В частности, упало поголовье крупного рогатого скота на 4,2%, в том числе коров — на 2,9%. Кроме того, уменьшилось количество коз и овец на 8,3%. В свою очередь, поголовье свиней и птицы выросло на 11,9% и 0,5% соответственно.

В общей сложности с начала этого года и до конца сентября в области было выращено 192,8 тыс. тонн сельскохозяйственных животных и птицы (речь идёт о живом весе). Кроме того, произведено молока на уровне 158,5 тыс. тонн и яиц — в пределах 46,1 млн штук. Производство мяса живом весе увеличилось в сравнении результатами трёх кварталов минувшего года на 17,1%. Объёмы выпуска молока остались практически неизменными, а число произведённых яиц выросло на 10,2%, отметили в статистическом ведомстве.

Источник: globalmsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)