На российско-латвийской границе в Псковской области Управление Россельхознадзора запретило ввоз 4 тонн кормовой добавки для крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

На российско-латвийской границе в Псковской области Управление Россельхознадзора запретило ввоз 4 тонн кормовой добавки для крупного рогатого скота

В Псковской области на российско-латвийской границе в МАПП Бурачосударственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора запрещён ввоз 4 тонн кормовой добавки для крупного рогатого скота "УльтраСелл Милл Пак". Продукция, произведённая предприятием Великобритании, импортировалась в адрес фирмы, зарегистрированной в подмосковном городе Пушкино.

В ходе проведения ветеринарного контроля должностным лицом ведомства было выявлено нарушение указания Россельхознадзора. В связи с неоднократными случаями нарушений производителями Великобритании требований сертификации кормов и кормовых добавок для российских получателей с незаявленными или незарегистрированными ГМ-компонентами и/или несоответствующих их количественному содержанию, ветслужба Великобритании приостановила сертификацию всех кормов и кормовых добавок, включая экспортируемые в Российскую Федерацию корма растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза, ввоз которых осуществляется без ветеринарных сертификатов страны-экспортера.

Кроме того, на упаковках товара отсутствовали сведения о гарантированных показателях продукта, предусмотренных инструкцией по применению данной кормовой добавки.

Ввоз 4 тонн кормовой добавки для крупного рогатого скота на территорию Евразийского экономического союза запрещён. Управлением Россельхознадзора оформлен акт о возврате груза.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)