В Псковской области яровой сев выполнен на 107%

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области яровой сев выполнен на 107%

В Псковской области яровой сев выполнен на 107 процентов, сообщили в пресс-службе областной администрации со ссылкой на данные Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

Так, яровыми засеяно 32,4 тыс. га, что на 2 тыс. га больше от запланированного и на 2,7 тыс. га больше к уровню аналогичного периода 2008 года. По оперативным данным засеяно 17, 9 тыс. га яровых зерновых, 595 га рапса, 670 га картофеля. Продолжается посадка овощей и сев однолетних культур по сырьевому конвейеру.

Как отметили в Госуправлении, весенний сев прошел качественно в соответствии с агрономическими сроками. Увеличение посевных площадей достигнуто в результате применения современных технологий. На поля области вышли 93 энергонасыщенных трактора, 17 посевных комплексов. Сельскохозяйственные предприятия области использовали семена высоких репродукций, необходимые удобрения. Кроме того, проведению весенне-полевых работ способствовали благоприятные погодные условия.

В 2009 году на мероприятия областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы» в бюджете Псковской области предусмотрено 231 млн. рублей, в федеральном бюджете - 400 млн. рублей.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)