В Псковской области перевыполнен план по посеву яровых

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области перевыполнен план по посеву яровых

В Псковской области яровой сев выполнен на 107%. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации области, яровыми засеяно 32, 4 тыс. га, что на 2 тыс. га больше от запланированного и на 2,7 тыс. га больше к уровню аналогичного периода 2008 года. По оперативным данным, засеяно 17, 9 тыс. га яровых зерновых, 595 га рапса, 670 га картофеля. Продолжается посадка овощей и сев однолетних культур по сырьевому конвейеру.

Весенний сев прошел качественно в соответствии с агрономическими сроками, отметили в пресс-службе. Увеличение посевных площадей достигнуто в результате применения современных технологий. На полях области работали 93 трактора и 17 посевных комплексов. Проведению весенне-полевых работ способствовали и благоприятные погодные условия.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, в 2009 году на мероприятия областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы" в бюджете Псковской области предусмотрено 231 млн рублей, в федеральном бюджете 400 млн рублей.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)