В Латвию не пропустили 70 тонн пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

В Латвию не пропустили 70 тонн пшеницы

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям по результатам проведения карантинного фитосанитарного контроля в Международном железнодорожном пункте пропуска Себеж приостановлено движение вагона с 70,2 тоннами пшеницы из Тамбовской области. Груз везли в Латвию.

Причина запрета - окончание срока действия фитосанитарного сертификата на продукцию. Тем самым было нарушено "Положение о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза", утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 318.


После предоставления необходимых документов, фитосанитарный сертификат переоформлен, партия подкарантинной продукции выпущена на сопредельную территорию. Таким образом, в течение недели из-за отсутствия действительного фитосанитарного сертификата или вообще его отсутствия в общей сложности было приостановлено движение почти 500 тыс. тонн зерна в страны Балтии, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям

Источник: foodmonitor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)