«Слактис» завершает заготовку кормов

Фильтры

Регион

Новости

«Слактис» завершает заготовку кормов

Остался один месяц на завершение работ по заготовке кормов. Но сегодня уже можно говорить о том, что с поставленными задачами ООО «Слактис», дочерняя компания ЗАО «Великолукский молочный комбинат», справилась в срок и с перевыполнением плана. В этом помогли современнейшая техника и ударный труд специалистов – механизаторов, агрономов, сообщили Псковской Ленте Новостей в службе по связям с общественностью ВМК.

В этом году в хозяйствах агрохолдинга ВМК выращивали озимые: рожь, пшеницу, тритикале, а также ячмень, клевер, люпин узколистный, овес, райграс, кукурузу и многолетние травы. В общей сложности заготовка велась на 12 361 гектаре.

На сегодняшний день заготовлено более 131 тыс. тонн силосно-сенажной массы. Погодные условия очень осложнили заготовку сена, тем не менее план был выполнен на 110%. Также кормовую базу пополнит приобретаемый на комбикормовых заводах высококачественный фураж, рассчитанный по рациону.

Полноценное питание будут получать более 10 тысяч голов КРС одиннадцати хозяйств агрохолдинга ВМК.

Несмотря на то, что стадо агрохолдинга в связи с массовым отелом на мегафермах с ноября будет увеличиваться в арифметической прогрессии, руководство ООО «Слактис» спокойно за объем и качество кормовой базы. Надо отметить, что помощь в ее формировании в качестве консультационных услуг оказывали компании DeLaval, Lallemand.

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)