Сахарная кукуруза не доехала до Санкт-Петербурга из-за допущенных при перевозке нарушений

Фильтры

Регион

Новости

Сахарная кукуруза не доехала до Санкт-Петербурга из-за допущенных при перевозке нарушений

На фитосанитарном контрольном посту «Лобок» в Невельском районе Псковской области, расположенном на российско-белорусском участке административной границы, должностным лицом Территориального Управления Россельхознадзора был проведен карантинный фитосанитарный контроль партии сахарной кукурузы в початках, общим весом 1,7 тонны.

Груз следовал из Республики Беларусь в Санкт-Петербург на Софийскую плодовоовощную базу в адрес физического лица.

По результатам досмотра груза государственным инспектором установлено, что часть продукции перемещалась с нарушением карантинных фитосанитарных требований, размещаясь в транспортном средстве навалом, без упаковки и маркировки.

В связи с нарушением требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, ввоз сахарной кукурузы на территорию Российской Федерации запрещен, груз возвращен на сопредельную территорию.

По факту выявленного нарушения Управлением возбуждено дело об административном правонарушении и вынесено постановление о назначении наказания административного штрафа.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)