Псковские производители хлеба не собираются повышать цены в ближайшее время

Фильтры

Регион

Новости

Псковские производители хлеба не собираются повышать цены в ближайшее время

Псковские производители хлеба не собираются повышать цены на свою продукцию в ближайшее время. Об этом корреспонденту ЦДИ сообщили на предприятиях Пскова, занимающихся производством хлеба.

Цены на хлеб с начала 2009 года в Пскове выросли незначительно.

В частности, в ОАО «Псковхлеб» сообщили, что последнее повышение на 3-5% произошло в январе и коснулось отдельных сортов хлеба. Однако перед этим цены были устойчивыми в течение шести месяцев – с июля 2008 года.

Собеседник ЦДИ отметил, что основную долю цены хлебной продукции составляет мука. Сахар, дрожжи, и другие компоненты, в том числе импортные, дорожают. На ОАО «Псковхлеб» в апреле будут работать с помощью имеющихся запасов, поэтому в этот период роста цен не ожидается.

По словам директора ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктора Почернина, с начала года стоимость продукции его предприятия не повышалась. Последний раз цены на продукцию хлебокомбината выросли 25 ноября.

Виктор Почернин считает, что помочь хлебопроизводителям и экономике в целом может ряд антикризисных мер. В частности, он предлагает заморозить рост цен на продукцию монополий, в том числе на энергоносители и коммунальные услуги, помочь малому и среднему бизнесу замораживанием всех видов налогов и проверок на 2 года, снизить ставку рефинансирования, ввести государственные гарантии по ипотечным кредитам, отменить налог на добавленную стоимость для продуктов питания и перейти к налогу продаж.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)