Псковская область: фермеры разглядели в озимых спасение

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: фермеры разглядели в озимых спасение

На 15% увеличены в этом году посевные площади озимых культур в хозяйствах Псковской области.

Об этом сообщил накануне заместитель начальника главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора администрации области Александр Вязовский, который также добавил, что увеличение посевных площадей связано с тем, что озимые дают более стабильный урожай. На увеличение посевных площадей используются новые территории — распахиваются залежные земли, что позволяет выполнить нормативы областной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы».

«Сев озимых в хозяйствах области начался в оптимальные агрономические сроки — в соответствии с климатическими условиями», - отметил Вязовкий. Кроме того, по его словам, большое внимание уделяется новым сортам пшеницы не только продовольственного типа, но и фуражного - на кормовые цели.

Кстати, мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008–2012 годы». В 2008 году на развитие АПК Псковской области выделено 335 млн рублей, из них 212 млн рублей из областного и 123 млн рублей из федерального бюджета. (Псковская область)

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)