Петербургская фирма заплатит более миллиона рублей за зарастание земельного участка в Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

Петербургская фирма заплатит более миллиона рублей за зарастание земельного участка в Псковской области

В декабре 2017 года по результатам внеплановой проверки Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в соответствии с ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ привлекло к административной ответственности организацию, зарегистрированную в Санкт-Петербурге, являющеюся владельцем земельного участка, расположенного в Порховском районе Псковской области.

В ходе проведения проверки должностными лицами Управления было установлено, что юридическое лицо допустило зарастание участка площадью 31,3 га сорной растительностью.

В течение установленного срока организация не уплатила административный штраф в размере 400000 рублей, назначенный за нарушение. Специалистами Управления был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлен в Судебный участок №35 Центрального района Санкт-Петербурга.

В июне 2018 года решением мирового судьи владелец участка привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа – 800 000 рублей.

Обязанность уплаты первично наложенного штрафа сохраняется.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)