ОАО «Псковский хлебокомбинат»: модернизация производства улучшит качество хлеба для псковичей

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Псковский хлебокомбинат»: модернизация производства улучшит качество хлеба для псковичей

На Псковском хлебокомбинате, являющимся основным поставщиком хлебобулочной продукции в Псковской области, продолжается масштабная реконструкция. Как сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии, в результате очередного этапа модернизации будет выстроена единая автоматизированная производственная линия от печки до упаковки. При этом руки людей не будут соприкасаются с продукцией, а ведь только при таких условиях возможно строгое соблюдение всех микробиологических показателей, что и обеспечивает стабильность качества продукции.

В двух основных цехах - хлебном и булочном – хлебокомбинат установил современные комплексы оборудования, в который входят хлеборезательные и упаковочные машины фирмы «UBE» США. Положительным моментом является то, что новые машины имеют большую производительность – до 60 единиц в минуту - и оснащены высококачественными ножами, позволяющими регулировать толщину кусков. Новые упаковочные машины оснащены механизмом Kwik Lok, с помощью которого пакет закрывается удобными пластиковыми клипсами с уже нанесённой датой изготовления продукции. Под эти машины хлебокомбинат заказывает новые пакеты для упаковки хлебобулочных изделий– с новым дизайном и с лучшими сохранными качествами.

В апреле планируется монтаж новой автоматизированной чешской линии по производству одного из самых массовых видов - батона нарезного. Расстойно-печной агрегат с более мощной производительностью и с новой закаточной машиной позволит применять новые разработки по улучшению качества продукции. В ближайшей перспективе - установка кулера для охлаждения продукции. Это в несколько раз сократит время между выпечкой и упаковыванием изделий.

Установка оборудования производится силами специалистов Псковского хлебокомбината в дежурном режиме. Выгоду получает как предприятие, так и потребители, поскольку новое оборудование обеспечивает изготовление продукции с гарантированным качеством и позволяет более оперативно доставлять ее в магазины.

Реализация программы развития дает возможность Псковскому хлебокомбинату и далее успешно конкурировать на рынке, предлагая своим покупателям разнообразную свежую, вкусную и полезную продукцию.

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)