Cев яровых и зерно-бобовых культур выполнен в Псковской области на 74%

Фильтры

Регион

Новости

Cев яровых и зерно-бобовых культур выполнен в Псковской области на 74%

На 17 мая сев яровых зерновых и зерно-бобовых культур выполнен в Псковской области на 74%, яровой сев - на 57% от запланированных показателей. В этом году показатели по севу несколько ниже, чем в прошлом году в это же время.

Прежде всего, это связано с трудными погодными условиями: частыми дождями, высоким уровнем весеннего паводка, повышенной влажностью почвы. Такие условия не позволяют сельскохозяйственным предприятиям области работать более эффективно. В остальном посевная кампания проходит успешно.

семи ресурсами сельскохозяйственные товаропроизводители обеспечены, имеются семена всех культур, горюче-смазочные материалы закупаются по льготным ценам, в область завезено свыше 4 тыс. тонн минеральных удобрений, их покупка и завоз продолжаются.

"Pуководители сельскохозяйственных предприятий очень обеспокоены погодными условиями и вынуждены уплотнять рабочее время, применять стимулирующую оплату труда, чтобы в ближайшие дни завершить весенний сев, тем самым заложить крепкую кормовую базу в текущем году и получить хороший урожай других сельскохозяйственных культур", - отметили в пресс-службе.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)